youspi stellt sich vor

Interdisziplinarität für Ihren Erfolg

Wir setzen die Interdisziplinarität unseres Teams und unser Know-How gezielt ein.

Johannes Robier DI (FH)

Geschäftsführer, Senior User Experience Designer
johannes.robier@youspi.com

Jasmin Hofer, Ba

User Experience Designer, Communication Design
jasmin.hofer@youspi.com

Jessica Prasnikar, Ba

User Experience Designer
jessica.prasnikar@youspi.com

Murat Sari

Head of Development & Cooperation Partner
murat.sari@youspi.com

Sebastian Woehrer, Ma

Interaction Designer
sebastian.woehrer@youspi.com

Tamara Kober, Ba

Senior User Experience Designer
tamara.kober@youspi.com

Events

WUCLogo_Main_withoutyear

The World Usability Congress

It’s about humans, experiences and services. A holistic approach.

Wir haben den Grundgedanken des World Usability Days weiterentwickelt. 2013 entstand der mehrtägige World Usability Congress, den youspi zusammen mit quergedacht organisiert.

BeyondWahrnehmung

Beyond Wahrnehmung

In entspannter Atmosphäre, weg vom Arbeitsalltag, erfahren Sie interessante News hinter der alltäglichen Wahrnehmung.

WorldUsabilityDay

World Usability Day

Wir haben den World Usability Day in Österreich von 2007 bis 2011 organisiert. Das war bis dahin die größte Usability Konferenz in Österreich.

Partner & Organisationen